Designsdm

Top Menu

  • Новости
  • Вступить в СДМ

Main Menu

  • Главная
  • Новости
  • Мастерские
  • Партнеры
  • Реклама
  • История
  • КС ТСМ
  • Курсы
  • Полиграфия
  • ВЫСТАВКИ
    • Галерея выставок 2019
    • Галерея выставок 2020
    • Галерея выставок 2021
  • Дизайнеры
    • Президиум Союза дизайнеров Москвы
  • Карты Дизайнеров
    • Условия участия в проекте карты дизайнеров
  • Конкурсы
  • Контакты
Sign in / Join

Login

Welcome! Login in to your account
Забыли пароль?

Lost Password

Back to login
  • Новости
  • Вступить в СДМ
0

Cart

logo

Header Banner

Designsdm

  • Главная
  • Новости
  • Мастерские
  • Партнеры
  • Реклама
  • История
  • КС ТСМ
  • Курсы
  • Полиграфия
  • ВЫСТАВКИ
    • Галерея выставок 2019
    • Галерея выставок 2020
    • Галерея выставок 2021
  • Дизайнеры
    • Президиум Союза дизайнеров Москвы
  • Карты Дизайнеров
    • Условия участия в проекте карты дизайнеров
  • Конкурсы
  • Контакты
  • Мастер-класс Ольги Калашниковой “Мастерство актера как практическая психология” пройдет 02 июня в рамках Арт Фестиваля в Музее Ар Деко

  • «Франсиско Гойя и его творчество» – лекция искусствоведа Валерии Беловой состоится в рамках Летнего Арт фестиваля «Диалог Искусств» в Музее Ар Деко

  • Приглашаем принять участие в Летнем Арт Фестивале “Диалог искусств” в музее Ар Деко!

  • Утверждены составы членов жюри Конкурса на призы Союза Дизайнеров Москвы

  • В рамках Летнего Арт фестиваля «Диалог Искусств» в музее Ар Деко состоялась встреча с Альфией Якуповой – предпринимателем и женским кочуем.

DesignВыставкиКонференцииобсуждение
Home›Design›НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки» на выставке достижений РГУ им. А. Н. Косыгина в Минобрнауки России

НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки» на выставке достижений РГУ им. А. Н. Косыгина в Минобрнауки России

By SDM
28.10.2019
1531
0
Share:

С 23 по 25 октября с. г. в Министерстве науки и образования РФ прошла «Выставка достижений РГУ им. А. Н. Косыгина». Это третий из десятки ведущих ВУЗов страны, которому выпала честь представить свою работу в Минобрнауки.

Выставку посетили Игорь Русаков, помощник министра науки и высшего образования РФ (на снимке), сотрудники министерства и руководители региональных ВУЗов. В организации выставки среди других подразделений РГУ им. А. Н. Косыгина с успехом принимал участие Научно-образовательный и выставочный центр «Технологии и дизайн упаковки».

На стенде НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки: слева –  на право: представитель НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки», студент кафедры «Технология полиграфического и упаковочного производства РГУ им. А.И. Косыгина Айрат Магжанов, проректор по научной работе Олег Кащеев, помощник ректора, директор центра дополнительного образования детей и молодежи Марина Тишина и  проректор Игорь Цогоев

Какой  будет упаковки для продуктов и промышленных товаров в XXI веке? Как будет развиваться национальный  дизайн упаковки? Что будет происходить с упаковочными отходами?  Эти темы сегодня особенно актуальны в связи с необходимостью развития экспорта, необходимостью охраны окружающей среды…

«Мы постарались представить на небольшом стенде, – говорит недавно назначенный директором НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки», эксперт Национальной конфедерации упаковщиков Виктор Кухарский, – образцы экологичной упаковки, а также примеры оформления упаковки, имеющей национальные черты дизайна. Этим они, по мнению наших студентов, эффективно отличаются от многочисленных упаковок, наводнивших российский рынок и во многом копирующих зарубежные образцы!».

Кстати, эти упаковки были высоко оценены членами независимого жюри международного студенческого конкурса «Заводной апельсин», проводимого журналом «Тара и упаковка» и его партнерами. Естественно, что они  вызвали неподдельный интерес у всех тех, кто посетил на выставку в Минобрнауки РФ.

Журнал «Тара и упаковка»

Previous Article

Обращение к членам РОО «Союз Дизайнеров Москвы»

Next Article

Отчёт о выставке-конкурсе “Краски осени”

0
Shares
  • 0
  • +
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

SDM

Related articles More from author

  • заставка
    ВыставкиНовости

    Подводя итоги

    17.07.2018
    By SDM
  • DesignобсуждениеРазное

    До 31.01.20 приглашаем участвовать в конкурсе дизайнеров по интерьеру “Квартира моей мечты”

    27.01.2020
    By SDM
  • ВыставкиНовости

    Перенос “Индустрии камня” на 2021 год

    01.05.2020
    By SDM
  • ВыставкиобсуждениеРазное

    Всероссийская выставка «Современные мастера декоративно–прикладных искусств России»

    12.08.2019
    By SDM
  • DesignКонференцииНовости

    5 и 6 марта приглашаем на Международный форум ReDesign

    26.02.2021
    By SDM
  • 12.02.2020 — демонтаж выставки, организованной Союзом Дизайнеров Москвы в музее Ар Деко
    ВыставкиРазное

    12.02.2020 приглашаем на демонтаж в Ар Деко

    06.02.2020
    By SDM

Leave a reply Отменить ответ

три + 15 =

You may interested

  • DesignВыставкиНовости

    Приглашаем на выставку мозаики Александры МИШЕЛЬ “Моя непознанная Вселенная”

  • Без рубрикиНовостиобсуждениеРазное

    ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПО ТЕМЕ: СОЗДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ НА ПРИЗЫ СДМ

  • Новости

    Наша история

Погода

world-weather.ru/pogoda/russia/moscow/7days/
https://world-weather.ru/pogoda/russia/belgorod/

Мы на Фейсбук

logo

Поддержка молодых дизайнеров,
информационные услуги,
конференции, выставки.

Контакты

  • г.Москва, ул. 3-я Песчаная, д.5, к.1, офис 3
  • +7 (499) 157-32-62
  • sdm@designsdm.ru

Скачать квитанцию для оплаты и заявку на участие

  • Скачать квитанцию для оплаты
  • Скачать заявку на участие
  • Пользовательское соглашение

Карта

Мы в соцсетях

  • Контакты
  • О нас
  • Новости
  • Галерея выставок 2020
© Copyright CDM. All rights reserved.